«Хочу делать добро» – это всероссийский конкурс для развития волонтёрства в России. Народное голосование и экспертное жюри выбирают актуальные и необычные проекты, авторы которых могут рассчитывать на общественную поддержку и получат федеральный грант на реализацию идей.
Участвуют дети, подростки и молодые люди. Направления конкурса: забота и внимание; культура и искусство; просвещение; город; новые медиа; гражданское участие.
«Забота и внимание» – это инициативы по оказанию помощи инвалидам, воспитанникам детдомов, пожилым одиноким людям, нуждающимся в уходе, больным, а также всё, что связано с заботой о животных.
В этом социальном направлении конкурса участвует старолеушковец Иван Галяткин. Его проект посвящен продвижению спортивного и здорового образа жизни среди инвалидов, повышению доступности площадок, залов и клубов, а также распространению индивидуально адаптированных средств для занятий спортом и фитнесом. Дорогие читатели! У вас есть возможность проголосовать за нашего претендента! Заходите на сайт https://проекты.добровольцыроссии.рф/projects/доступн..