Так говорят об Оксане Денисовой её друзья из станицы Новолеушковской. Сегодня выпускница СШ № 6 прошлого года, обладательница золотой медали учится на строительном факультете в Ростовском госуниверситете путей сообщения (бывший РИЖТ). Её будущая специальность связана с землеустройством и управлением недвижимостью.

– Серьёзную она выбрала себе профессию. Но, знаете, на самом деле Оксана – творческий, талантливый человечек, – рассказывает руководитель клуба «Золотая молодёжь» и студии «УЮТ» Людмила Давиденко. – Моя помощница, особенно в работе с младшими ребятами. Еще первоклашкой девушка пришла к нам в Дом культуры. И сегодня, приезжая домой после учёбы, находит время пообщаться, помочь. Такая же активная и позитивная она и в вузе.

Еще в 2011 году Оксана записалась в драмкружок «Народная мозаика» и танцевальный коллектив «Фейерверк», стала солисткой вокальной группы «Шаг вперёд», в 2012-м вошла в клуб «Золотая молодёжь». Всякого рода наград у неё очень много – и по линии образования, и культуры, и в сфере молодёжной политики. Без нашей очаровательной девочки и её старшего брата Артёма трудно себе представить любой концерт, конкурс, волонтёрскую акцию, фестиваль, новогоднюю ёлку или День станицы. Надеюсь, так и будет.

Оксана – одна из ярких участниц образцовой студии декоративно-прикладного искусства «УЮТ». Ей нравится вышивка крестиком, вязание крючком, плетение из разнотравья. В начале года мы проводили традиционный конкурс поделок «Новогодние фантазии». Так вот, Оксана со своей декоративной чудо-ёлочкой из прутьев стала победительницей в одной из номинаций, её произведение признали лучшим по итогам интернет-голосования (среди 100 работ). Поздравляю и желаю милой студентке отличных оценок в зачётке и почаще наведываться в гости!

Подготовила Я. Ляшенко. Фото из личного архива О. Денисовой.