Павловские полицейские провели стажировку школьников в рамках общероссийской акции «Студенческий десант»

В преддверии празднования Дня российского студенчества в Отделе МВД России по Павловскому району для учащихся старших классов СОШ № 8 проведена экскурсия. Это мероприятие было организовано в рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий «десант», целью которой является популяризация деятельности добровольных народных дружин. В акции приняли участие члены Общественного совета и представители народных дружин.

Экскурсия началась с посещения дежурной части, где ребятам рассказали о работе этого подразделения. Именно сюда поступают все заявления и обращения граждан, телефонные звонки о совершенных преступных деяниях.

Специалисты по работе с личным составом рассказали подрастающему поколению о возможности поступить на обучение в вузы системы МВД. Требования к будущим стражам порядка высокие, но это того стоит. Высокий уровень подготовки и социальные гарантии позволяют чувствовать уверенность в будущем и с готовностью приходить на службу в органы внутренних дел.

Далее сотрудник по охране общественного порядка, рассказали молодёжи о возможности попробовать свои силы в обеспечении правопорядка на улицах района в составе добровольных народных дружин.

Совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы они осуществляли патрулирование на дорогах станицы Павловской. Наблюдали за работой наряда ДПС при проверке документов у водителей. Стражи порядкам рассказали ребятам об особенностях своей деятельности.

По мнению ребят, проводимая акция очень важна и нужна, ведь это отличная возможность узнать работу полицейских в действительности, получить ответы из первых уст. Все это вызывает уважение к людям этой профессии и желание посвятить этому свою жизнь. В целом в рамках акции школьники получили уникальную возможность – лично познакомиться с работой отдела.