По инициативе прокурора Павловского района за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан к административной ответственности привлечено должностное лицо администрации МО Павловский район

Прокуратурой Павловского района по поступившим обращениям граждан проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности управления образованием администрации МО Павловский район.

Установлено, что в августе и сентябре 2017 года в управление образованием администрации МО Павловский район поступило 3 обращения от учителей одной из образовательных организаций Павловского района по вопросам, касающимся организации их работы. Однако, ответы на них даны заявителям в нарушение установленного законом 30-дневного срока – на 31-й и 62-й день со дня регистрации письменного обращения.

По данным фактам прокурором района вынесено 3 постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ в отношении заместителя начальника управления образованием администрации МО Павловский район, ответственного за рассмотрение вышеуказанных обращений.

Постановлениями мирового судьи Павловского района указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа на общую сумму 15 тысяч рублей.

Работа в данном направлении продолжается.

Прокурор района

старший советник юстиции Е.А. Каушан