Господа автолюбители продолжают толкаться в очереди на перекрестке перед ж/д мостом (въезд в посёлок сахарного завода) и под ним.

Растёт число легковушек, водителей-новичков, а дороги, увы, не расширяются, инженерные сооружения – старые. Да и движение регулируется непонятно.  Взять тот же мост. Узкий проезд, множество пешеходов. Для расширения требуется продлить пролёт железнодорожного полотна и переместить одну из двух опор под ним. Это очень затратно по средствам и времени.

Есть другое решение. Но от него  все продолжают отнекиваться, хотя оно практически ничего не стоит и  позволит снизить напряжение на участке и количество ДТП. Это – почасовой режим для транзита, направленного  по укороченному пустующему маршруту с ул. Советской к мосту. Снимется перегрузка в часы пик, существенно упростится попадание на ул. Проезжую. Там вереница авто, ожидающая  выезда, в рабочие дни уже перекрывает расстояние от моста до Космической.

Поскольку организаторы безопасного движения приняли решение о нецелесообразности применить почасовой режим в особо сложное время, то приходится существовать в обстановке роста напряжения.

В. Щелоков. Ст. Павловская.