30 января 2018 года в администрации муниципального образования Павловский район молодые депутаты Совета собрались на очередном заседании актива для обсуждения ряда вопросов. Вела заседание председатель Совета молодых депутатов района Юлия Зуева.

Основными вопросами повестки дня стали: Реализация проекта «Люби и знай свой край родной», Реализация историко-патриотического проекта «История рядом.рф», «Организация соревнований на Кубок Совета молодых депутатов». Депутаты инициировали, обсудили и предложили привлечь к реализации данных проектов старшеклассников района, специалистов библиотек, музеев, детско-юношеских спортивных школ и администраций сельских поселений, также молодые парламентарии рассмотрели вопросы организации взаимодействия молодых депутатов с населением и обсудили план работы на I квартал 2018 года и итоги работы за 2017 год.

Итоги мероприятия подвела Зуева Юлия: «Нам предстоит большая работа, и всем нужно понимать, что реализация запланированных проектов и мероприятий займет много времени и сил, эта работа начата в 2017 году и будет продолжена в 2018 и 2019 годах. Все проекты рассчитаны на работу с молодежью, ее патриотическое воспитание и вовлечение в спорт.

По сообщению администрации Павловского района.