устроили в Крещенский Сочельник активисты ветеранской организации Павловской центральной районной больницы.

Они, решив по-особому отметить многочисленные январские даты, впервые собрались в малом зале Дворца культуры. Красивые композиции из ёлочных ветвей на столах, новогоднее деревце с сувенирной денежной атрибутикой настраивали на соответствующий лад.

А камертоном встречи стала местная поэтесса Наталья Склинская, которую представила Анна Чиж, ведущая огонька. Павловчанка готовит к печати второй сборник своих стихов. И некоторые из них услышали гости. Особый отклик в сердцах нашли поэтические произведения «Как же нам не хочется стареть», «Друзей по жизни мы не выбираем», «А время так стремительно бежит» и некоторые другие, посвященные Натальей маме Таисии Яковлевне Пусть.

Дружные аплодисменты сопровождали выступление Н. Склинской, которую никак не хотели отпускать. Участники огонька пожелали поэтессе добра и скорейшего выхода в свет её книги.

После такого лирического настроя очень тепло встретили Виктора Кобцева. Он – лауреат краевого фестиваля бардовской песни, самобытный поэт, стихи которого вышли отдельным сборником. Их публикуют кубанские газеты. Станичника представлять не пришлось. Его знают, его творчество ценят. Песни В. Кобцев чередовал со стихами и целом подарил немало чудесных минут.

Еще одной яркой страницей встречи стало выступление заслуженного работника культуры Кубани Антонины Кисляковой. Её «калина под окном», «падающая с неба звезда» и другие песенные мотивы вызвали дружную поддержку зала.

А сколько радости принес визит Деда Мороза (А. Голубенко) и Снегурочки (Е. Кривега). Все вместе водили хоровод, читали стихи, пели любимые с детства строки «В лесу родилась ёлочка», потом коллективно сфотографировались.

Астрологический прогноз на предстоящий год сделала Клавдия Оленич. Затем объявили конкурс на наилучшее пожелание друзьям. Свою версию представил живо, остроумно, весело каждый из 5 праздничных столов.

А как же без официальной части! На этот раз она получилась необычной. Вначале поздравили коллег два председателя (ветеранской первички ЦРБ и медицинской комиссии районного совета) Ю. Погорелова и В. Костенко. В разгар встречи на огонёк заглянул главный врач Х. Кантулов. Вместе с добрыми пожеланиями он преподнес сюрприз – сделал денежный взнос на нужды первички, после чего танцевал, общался, отдыхал. На финише встречи поздравила ветеранов отрасли и заместитель председателя профкома медработников Т. Зуева.

Все пришедшие на огонёк получили от его устроителей «талончики счастья». Н. Забора и В. Бондаренко вручили медицинские призы. Кроме того, прочли стихотворные пожелания и озвучили визитную карточку каждого участника. Добрые слова услышали В. Шевкунова, С. Медведева, В. Гордиенко, Н. Горобец, Т. Целинская, Т. Олейник, Н. Дорошенко, Н. Детина, Т. Яськая и другие медработники, представлявшие различные отделения и службы ЦРБ.

В общем, праздник удался, и зря волновались его организаторы Ю. Погорелова, В. Костенко, Н. Забора, В. Склярова, Т. Телятник. Финансовую поддержку оказали предприниматели братья ЛяхВладимир Николаевич и Михаил Николаевич. Спасибо им.

Л. Репенецкая.