Сегодня в Доме культуры поселка Октябрьского состоялась открытая сессия Совета Среднечелбасского сельского поселения. В работе сессии приняли участие исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев, депутат Совета МО Павловский район И.Н. Клещ, представители правоохранительных органов района, руководители предприятий и учреждений сельского поселения, специалисты администрации поселения, представители общественных организаций и объединений, жители и актив молодежи Среднечелбасского сельского поселения.

На повестку дня были вынесены вопросы: «Отчет главы Среднечелбасского сельского поселения о результатах своей деятельности и деятельности администрации сельского поселения за 2017 год, в том числе о решении вопросов, поставленных Советом», «О работе за 2017 год председателя Совета ветеранов          Среднечелбасского сельского поселения», «О работе за 2017 год атамана Среднечелбасского казачьего общества», «О работе за 2017 год участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Павловскому району».

Об итогах работы администрации поселения за 2017 год выступил глава Среднечелбасского сельского поселения В.А. Жук: «За 2017 год 11 жителей сельского поселения получили материальную помощь по программе «Социальная поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» на приобретение дорогостоящих лекарств и оплату лечения, а так же была оказана материальная помощь пострадавшим в результате пожара многоквартирного дома в поселке Октябрьском.

В 2017 году подготовлена техническая документация для постановки на кадастровый учет 9 водонапорных башен и артезианских скважин. С 2016 года ведутся работы по газификации улицы Красноармейской в поселке Набережном и хутора Бейсужек. На данный момент выполнена топографическая сьемка земельных участков, подготовлены и утверждены проекты планировки и проекты межевания, а так же получены технические условия  для прокладки газопровода, готовится сметная документация для проведения торгов на подготовку проектно-технической документации. В 2017 году заключен договор на подготовку схемы газоснабжения территории всего Среднечелбасского сельского поселения.

Благодаря дорожному фонду, состоящему из уплаты акцизов за ГСМ, была проведена большая работа по текущим ремонтам аварийных участков асфальтовых, гравийных и грунтовых дорог местного значения. Выполнен ремонт участка гравийной дороги в поселке Октябрьском по улице Октябрьской площадью 571,5 кв. м, так же по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» произведен ремонт асфальто-бетонного покрытия улицы Горького, протяжённостью 268 метров, и улицы Победы протяжённостью 25 метров поселка Октябрьского. Произведена подсыпка стоянки для автомобилей в поселке Октябрьском рядом с детским садом №19, а так же грейдирование всех грунтовых и гравийных дорог улично-дорожной сети поселения.

По линии уличного освещения за отчетный период удалось выполнить ряд мероприятий: произведен ремонт участка линии уличного освещения с установкой новых светодиодных фонарей по улице Советской поселка Октябрьского, введены в эксплуатацию 4 новых линий уличного освещения в поселке Набережном и 2 участка в хуторе Ленинодар с использованием современного кабеля закрытого типа и установкой новых светодиодных энергосберегающих светильников».

По завершении отчета главы поселения отчет о работе за 2017 год председателя Совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения предоставил председатель Совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения Е.А. Шендрик.

О работе на территории сельского поселения за 2017 год проинформировал атаман Среднечелбасского казачьего общества сотник П.Г. Головко.

О работе за 2017 год участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Павловскому району доложил старший лейтенант полиции Н.И. Коркишко.

Жители сельского поселения задали интересующие вопросы, которые касались освещения и ремонта дорог на территории поселения. На все вопросы были даны разъяснения.

Депутатами поселения работа главы и администрации Среднечелбасского сельского поселения была признана удовлетворительной.

По сообщению администрации Павловского района.