из  зала  суда

Чаще остальных на кражи идут люди,  нигде не работающие. Ведь им нужны деньги для самых разных потребностей,  а где их взять, не имея никакого постоянного источника дохода?

Очевидно, именно в такой ситуации оказался новолеушковец Е.И. Рябуха, 1974 г.р.. Холостой человек со средним образованием, он нигде не работал. Судимости за плечами не имел. Теперь  имеет.

В феврале этого года Рябуха, преследуя корыстную заинтересованность, через незапертую дверь чужого дома проник внутрь. На часах было около 20.00. Воспользовавшись тем, что его никто не видит, Евгений Иванович унес с собой с полдюжины предметов детской,  мужской и женской одежды. Все вместе взятые куртки потянули на 40 тысяч рублей.

С похищенным с места преступления беспрепятственно скрылся. Но на свободе пребывал не очень долго, поскольку  быстро попал в поле зрения правоохранительных органов.

Раскаяние Рябухи, когда дело дошло до суда,  расценено как смягчающее вину обстоятельство. Отягчающих установлено не было.

Судья решил, что лишение свободы – наказание, которое будет способствовать целям и задачам уголовного закона.

Восемь месяцев вор проведет в исправительной колонии общего режима. Но исправит ли она жителя Новолеушковской?  Только время ответит  на этот вопрос.

Публикацию  подготовил А. Макаров. Редакция благодарит за содействие  помощника федерального судьи Н. гайворонского.