В  начале февраля Павловский  информационно-методичиеский центр организовал и провел зональный семинар  «Презентация методических и дидактических материалов для школьных консультаций» 

Его участниками стали  педагоги Каневского, Крыловского, Кущевского и Ленинградского районов и учителя-предметники павловских школ.

В рамках мероприятия проведены 5 семинаров, где были показаны мастер-классы по подготовке к экзаменам по русскому языку, математике, физике, географии и биологии.

Директор  РИМЦ О.Р. Мазаева познакомила гостей с системой методической работы учителей нашего района по подготовке к государственной итоговой аттестации (ГИА), рассказала о проблемных моментах и формах взаимодействия с педагогами.

Так, в текущем учебном году в районе организованы семинары-консультации для учителей 9-х и 11-х классов  по подготовке к ГИА по всем предметам. На них проходят мастер-классы, где коллеги делятся системой методической работы, связанной с подготовкой по отдельным вопросам ЕГЭ и ОГЭ. Затем материалы размещаются на сайте РИМЦ в разделе «Методист–учителю», чтобы ими смогли воспользоваться и остальные.

По информации администрации РИМЦ.