Как поступить в один из ведущих вузов Кубани, получить востребованную специальность и не ошибиться с выбором профессии шла речь  на встрече преподавателей Кубанского государственного аграрного университета с выпускниками 9-х и 11-х классов школ нашего района.

Не только выслушать преподавателей КубГАУ, но и задать интересующие вопросы смогли на встрече выпускники школ района

О факультетах и специальностях, которые можно получить в КубГау,  школьникам рассказывали декан агрономического и экологического факультетов, профессор А.И. Радионов, кандидат экономических наук, преподаватель кафедры государственного и муниципального управления, секретарь приемной комиссии А.В. Бережной, заместитель декана по профориентационной работе, ассистент кафедры геодезии М.В. Быкова.

Внимательно смотрели школьники и видеофильмы о производственной базе и студенческом городке вуза, его истории, традициях. Гости напомнили правила приема и озвучили информацию о возможности  обучения на бюджетной основе и новых направлениях подготовки.

Присутствовавшая на встрече заместитель главы района Е.В. Киселёва напомнила собравшимся, что выпускниками этого вуза являются  многие земляки, среди которых министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани  Ф.И. Дерека.

А другой  наш земляк, тоже выпускник КубГАУ, а ныне директор ФГУП имени Калинина, доктор сельскохозяйственных наук В.И. Цыганков рассказал со  сцены о профессии агронома и призвал ребят обдуманно относиться к выбору будущей профессии.

На встречу приехали и студенты, которые помимо учебы,  являются участниками художественной самодеятельности.  Для абитуриентов они  подготовили несколько концертных номеров (пели и танцевали).

Вполне возможно, что именно после этой встречи кто-то из выпускников   решил стать одним из 18 тысяч студентов сельхоза и  определился с выбором факультета.

А те, кто еще сомневается, могут посетить Дни открытых дверей, причем не только этого вуза.