Под вспышками фотоаппаратов и софитами видеокамер в Краснодаре прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного конкурса   «Учитель года Кубани». Вечерний эфир телеканала «Вести Кубань», на котором были озвучены итоги состязания педагогов, порадовал павловчан – победителем конкурса стал учитель истории и обществознания павловской СШ № 2 Евгений Фоменко.

Этому моменту предшествовали два тура конкурса. Один – заочный. Каждый конкурсант написал эссе «Я – учитель» с рассуждениями о том, почему выбрал такую профессию и как понимает роль педагога в современной системе образования.

Второй тур в течение нескольких дней проходил очно в одной из школ Краснодара. Помимо методического семинара, мастер-классов по использованию компьютерной техники в образовательном процессе, учителя-предметники дали и открытые уроки.

За конкурсантами наблюдали детское, родительское жюри и коллеги-учителя. В финал вышли шесть педагогов. А лучшим из них стал Евгений Валерьевич Фоменко. Теперь он будет представлять Кубань на Всероссийском конкурсе учителей в Санкт-Петербурге.

Все участники педагогического состязания получили грамоты, памятные подарки и путевки в профсоюзный Центр отдыха работников образования «Рассвет» в Геленджике, а победитель, призеры и лауреаты конкурса – еще и сертификаты на денежные премии краевой организации профсоюза.

Поздравляем!

В. Максимова. Фото М. Касьяна.