Субботним утром 17 февраля состоялся выезд школьников Павловского района в учебную авиационную базу 2 разряда города Тихорецка Краснодарского высшего авиационного училища лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова. Двери военной части открылись для школьников станиц Атаманской, Незамаевской, Новопластуновской, Новопетровской, села Краснопартизанкого, посёлков Северного и Октябрьского, хутора Средний Челбас.

Пройдя обязательную процедуру контрольно-пропускных мероприятий, ребята в сопровождении подполковника авиации заместителя командира части по воспитательной работе С.В. Шарайского, ознакомились с армейским бытом: побывали в солдатской казарме, столовой и в музее авиационной базы. Так совпало, что во время экскурсии военные лётчики отрабатывали одну из учебных тревог. Условия, приближенные к боевым, как ни что другое передали важность и сложность несения военной службы в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

Посещение авиационной базы, подшефной нашему району, является ежегодным мероприятием, проводимым в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этом году число школьников, выехавших в часть, составило 148 человек. Мероприятие состоялось при поддержке военного комиссариата Павловского и Крыловского районов.

По сообщению администрации Павловского района.