Время сегодня такое, что качества, которыми обладает моя героиня – явление редкое. Наталья Николаевна Селихова сумела сплотить вокруг себя родных и близких.
20 февраля инженер по экологии ООО «Агроцентр «Павловский», депутат Совета Атаманского поселения, внештатный корреспондент газеты «Единство» отмечает юбилей. Это добрая, обаятельная, умная и внимательная женщина и настоящий товарищ. Больше тридцати лет назад она переехала к нам в станицу, но стала своей.
Сама из простой сельской семьи, от земли, как говорят. Судьба её не была лёгкой и гладкой, тем более рано потеряла родителей. Поэтому очень дорожит семьей, друзьями. Её брат Юрий тоже живет в Атаманской, сестра – в Крыму. Сама Н.Н. Селихова воспитала с супругом двух дочерей и все свои качества передала им. Три поколения живут как одно целое, все радости и горести делят на три семьи. И дочери, и зятья, и подросшие внуки во всем поддерживают маму и бабушку. А в нынешний день рождения близкие подготовили особенный подарок – путевку в санаторий.
Мне вспоминаются слова её брата Юрия, когда Наталья Николаевна отмечала предыдущий юбилей: «Дорогая сестра, я очень благодарен тебе, что ты меня всегда принимала таким, какой я есть!». Действительно, она очень искренняя в выражении чувств. А еще инициативная и активная, участвует во всех мероприятиях, митингах, торжествах. Без этого не было бы её как общественницы, как внештатника газеты. Знает практически всех атаманцев. Многим помогает решить проблемы. Если пишет в «Единство», всегда продумает всё до мелочей, расспросит, узнает. Поэтому читать ее статьи одно удовольствие.
Желаю Наталье Николаевне, чтобы цифра её возраста была лишь половиной жизненного пути. Здоровья, благополучия ей и её большому семейству! И я точно знаю, что на юбилейном торжестве мест свободных не будет.
Л. Ващенко. Ст. Атаманская. Фото из личного архива Н. Селиховой.

***
Редакция газеты «Единство» присоединяется к этим тёплым словам. Н.Н. Селихова – одна из наших надёжных и ответственных соавторов, сложившийся внешкор со своим стилем. Наталья Николаевна всегда аккуратна и точна в фактах и цифрах, с душой подходит к выбору темы. И в каждом материале она чётко дает понять, что любит своих героев-атаманцев, очарована здешними местами, природой. Мы рады плодотворному сотрудничеству с атаманчанкой!