5 февраля в подготовительной группе № 5  (воспитатель Н.В. Степанищева)  детского сада № 1 «Радуга»  прошла познавательно-приключенческая квест-игра «Разведчики».

По её условиям детям было дано задание вернуть в штаб флаг, похищенный диверсантами. Ребята разделились на команды и перемещаясь по точкам, выполняли  сложные и интересные задания.  Со всем   они успешно справились.

Заодно и познакомились с воинскими специальностями. Так, саперы «разминировали» поле, снайперы «сбили» самолеты и «уничтожли» вражеские танки, «медсестры» оказывали первую медицинскую помощь.

Преодолевая препятствия, дети нашли портфель с секретными документами и картой, на которой указано место, где «диверсанты» спрятали флаг. Ориентируясь по добытой карте, воспитанники  добрались до последнего пункта назначения,  флаг был найден. За выполнение «боевого» задания всех участников наградили сладкими медалями.

Мероприятия, проведенные в такой форме, не только увлекают, но и носят познавательный характер, способствуют повышению престижа военной службы и воспитывают патриотизм.

Н. Степанищева,

воспитатель.