В январе в  СШ № 10 станицы Павловской стартовал месячник военно-патриотического воспитания. За это время прошло множество мероприятий, в которых принимали участие не только педагоги, ученики школы, но и наши родители, жители микрорайона. На протяжении февраля действовала выставка макетов военной техники, подготовленных учениками начальных классов.

12 февраля нашу школу посетили гости из  СШ №13 станицы Васюринской  Динского района – почетный работник образования РФ, преподователь-организатор ОБЖ   М.Д. Жукова со своим классом.

Торжественное мероприятие для ребят начальной школы стартовало с краткого экскурса в музей казаков Павловского станичного округа (руководитель Ю.А. Юрченко). Казаки-наставники В.К. Тарасенко, С.И. Синица, В.И. Сидоренко показали ребятам ордена и медали, оружие.

Для гостей была организована экскурсия в школьный музей «Родник». Его руководитель О.Н. Бесшкурная  подробно поведала о героях-земляках, обратила внимание на личные вещи бойцов, представленные на выставке, а также патефон, солдатские и командирские книжки, фронтовые письма, медали и ордена. Особенно ребят заинтересовала панорама боя за освобождение станицы, оружейные гильзы, не оставила равнодушными и  убранство казачьей хаты.

Заместитель директора по воспитательной работе  В.В. Шпак совместно с советом старшеклассников подготовила и провела урок мужества «Овеяна Славой Родная Кубань».

Ребята из Динского района приехали к нам с концертом, в казачьих костюмах, с шашками и гармошкой. Особенно понравились элементы джигитовки в их исполнении.

В завершение мероприятия провели дружескую встречу по волейболу.

С. Семенько,

социальный педагог СШ № 10.