Завтра главный в нашей стране праздник представителей сильной половины человечества. Накануне этой даты я спросила павловчанок, жительниц ТОСа № 18: «За что вы цените мужчин?».

Светлана, 45 лет: «Лучшие качества – смелость, честность, обязательность. При этом мужчина должен помнить, что он – опора для семьи. У него должна быть чёткая позиция по жизни, но в то же время желание идти на компромиссы. Остроумие и галантность приветствую».

Татьяна Васильевна, бабушка четверых внуков: «За наличие ответственности, мудрости и умения отдавать и  любить. Сейчас нечасто встречаю таких мужчин. Мне кажется, всё закладывается в семье. Мальчик обязательно должен помогать по хозяйству, ухаживать за младшими братьями или сёстрами, домашними животными. В таком плане, конечно, легче воспитать парня в многодетной семье. Я бы посоветовала верующим родителям водить мальчишек в воскресную православную школу при храме. Надо, чтобы ребята учились отличать добро от зла».

Любовь Алексеевна, педагог: «Уважаю за надёжность, самостоятельность. Женщина должна быть за мужчиной, как за каменной стеной. Не верьте, если говорят, что такие стали редкостью. Рыцари всегда есть!».

Людмила Александровна, специалист администрации: «Настоящий мужчина – порядочный, держит слово, принципиальный, заботливый, верный и честный. Такого я встретила тридцать лет назад. Это мой муж. Он стал для меня и нашей семьи защитником и помощником».

Ирина Николаевна, воспитатель: «Ценю за верность, искренность, любовь. Это большое искусство – беречь близких, ограждать от неприятностей и проблем. Мой муж именно такой. У меня работа, которая отнимает немало времени. Не всегда удается уделять семье должного внимания, но я знаю, что рядом ОН. И, вообще, наши мужчины – самые лучшие!  И, кстати, никогда не оценивала их по внешним данным и наличию мускулов… Это не показатель».

Подготовила З. Чукина.