Подходит к окончанию чемпионат района. В четверг были сыграны две игры команд ведущей шестерки.
Первыми сошлись футболисты КФХ «Барсук» и предприятия «им. Гармаша». Новопетровцы уже в ранге чемпионов выглядели сильнее и регулярно поражали ворота соперника, доведя счет до крупного – 6:1. И только затем старолеушковские футболисты бросились вдогонку и сократили разрыв до двух мячей, на больше времени у них не было. Итог – 7:5 (В. Матвиенко – 2, Е. Ровный – 2, М. Манукян, А. Якунин – 2; А. Краснов – 3, А. Харченко, И. Голуб).
После этой игры состоялся пропущенный матч между «Штурмом» и «Кубань Холдингом». Встреча проходила очень напряженно и интересно. Первыми отличились ребята из «Холдинга», но в ответ «штурмовики» не только сравняли счет, но и вышли вперед. В течение еще нескольких минут команды обменялись голами, и, казалось, что «Штурм» близок к победе. Однако в самом конце игры В. Кобенко и М. Шевченко, по разу отличившись, принесли победу «Холдингу» – 4:3 (А. Михайличенко – 2, А. Кобенко, М. Шевченко; Д. Гаврищака, Е. Костюк, Д. Ильченко).
В субботу состоялись остальные игры тура. Начали опять команды борющиеся за призовые места. «Штурм» в упорной борьбе переиграл «ДЮСШ» – 3:1 (Д. Ильченко – 2, Е. Костюк; А. Жарков).
«Путиловец Юг» в равном противостоянии уступил «Кубань Холдинг». Новолеушковцев подвела короткая скамейка запасных. В итоге сначала проигрывая, затем выигрывая, у ребят не хватило сил довести матч хотя бы до ничьей. На последних минутах после неожиданного удара, вратарь Д. Зотов не смог спасти свою команду, хотя на протяжении всего чемпионата много раз выручал ребят. В итоге – 3:2 в пользу «Холдига» (А. Семашко – 2, В. Олифиренко; М. Четверик, Т. Каргинов).
Собравшая боевой состав «Смена» без труда переиграла «Адреналин» – 6:2 (Н. Грицай, А. Кузнецов, Андр. Василенко, М. Третьяк – 2, Н. Хорунжий; Д. Медведь, И. Мотренко).
«Ветеран» только во втором тайме сломил сопротивление «Братишки Джонни» – 6:3 (В. Рыжов, А. Решетов, А. Рыжов – 3, А. Красноход; А. Савоненко, А. Михайлюта, В. Субачёв).
Остается сыграть 16-й тур чемпионата района, который окончательно расставит команды в первой и второй шестерке по местам соответственно с набранными ими очками.
Бомбардиры: Д. Ильченко – 30, А. Краснов – 26, В. Ткаченко – 23, Т. Каргинов – 2, Д. Медведь – 16, В. Шульга – 15, А. Кобенко – 14, И. Галяткин – 14, М. Манукян – 14, П. Сувора – 14, А. Рыжов – 13, А. Михайлюта – 13. Н. Коробка – 12, И. Ширяев – 11, А. Харченко – 10, М. Шевченко – 10.