Как уже неоднократно говорилось  ранее – никакие, даже самые жесткие, меры не в состоянии уменьшить количество автокамикадзе на наших дорогах. Вот – примеры.

11 декабря прошлого года перед самой полуночью сотрудники  ДПС остановили в станице Украинской 30-летнего Максима  Нейфельда. Он управлял ВАЗ-21074 без госномера в  состоянии алкогольного опьянения. От дальнейшей езды отстранен.

Составлен административный протокол. Выпивоха решением суда  признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и подвергнут  наказанию в виде 30-тысячного штрафа и  отлучения от руля на  год и 8 месяцев.

Такую же сумму выложит и К.В. Шаронов,  1981 г.р. из Незамаевской. Человек нигде не работает, но деньги на выпивку находит.

6  декабря его  остановили подшофе за рулём «Лады». На часах было около 21.00.  Константин Владимирович не  сможет управлять своей машиной в  течение полутора лет. Таково решение суда.

Год и 10 месяцев простоит на приколе ВАЗ-21093 жителя Весёлой Е.А. Дронова.

8 декабря прошлого года в 6.45 его остановили под хмельком  за рулём машины на 20-м километре автодороги Павловская – Весёлая – Незамаевская. За своё автопьянство поплатится 30 тысячами рублей.

Н. Гайворонский, помощник федерального судьи.

От редакции. Как видим, отдельные наши земляки по-прежнему разъезжают на транспорте в алкогольном опьянении. Редакция и впредь будет обнародовать их фамилии. Может, после этого людей, которые представляют опасность для окружающих, в нашем районе станет меньше.