За последнее время в прокат вышло немало фильмов, которые обсуждают. Я поинтересовалась у павловчан, какие картины они смотрят.

Николай Степанович, пенсионер: «Предпочитаю историческое кино. Не люблю сериалы – ни наши, ни зарубежные. Не зря Фаина Раневская говорила, что сняться в плохом кино – всё равно что плюнуть в вечность».

Ольга, продавец: «Люблю качественные картины, основанные на реальных событиях. Особенно в последнее время радует отечественный кинематограф. «Время первых», «Салют-7», «Легенда № 17», «Движение вверх» – фильмы о подвиге советских космонавтов, успехе спортсменов. Их обязательно нужно показывать детям».

Нина Дмитриевна, подписчица газеты «Единство»: «Лучше советского кино в мире нет. Из года в год готова пересматривать ленты о войне – «Офицеры», «А зори здесь тихие»  и другие. Не говорю о старых комедиях. Они не надоедают».

Оксана, библиотекарь: «Нравятся фильмы, которые воспитывают, рассказывают о главных ценностях, о семье. Много хорошего сняли в прошлом, но и новые ленты радуют. Особенно такие, где можно проследить психологию молодёжи. 14 февраля сходила на премьеру фильма о фигуристах «Лёд». Очень понравилась сказка».

Валентина Михайловна, педагог: «Я поклонница Леонардо ди Каприо, его персонажей в фильмах последних лет: «Остров проклятых», «Начало», «Авиатор». Что касается скандальной «Матильды» А. Учителя, то ничего страшного в ней не нашла. Только много обсуждали, запрещали, а на деле – костюмированная красивая история, мало общего имеющая с реальной жизнью Николая Второго».

З. Петрова.