На Среднем Урале, в Екатеринбурге собрались сильнейшие представители армрестлинга России. Первенство страны прошло среди молодых ребят, которым от 14-ти до 21 года. За звания мастеров спорта и путевку на болгарский чемпионат Европы сражались за столами более 700 армрестлеров из 52 регионов! Причем – и девушек, и юношей.
В составе кубанской сборной, которая завоевала 16 наград, выступали и представители Павловского района, точнее Северного сельского поселения. Это воспитанники тренера СШ «Виктория» Амаяка Манукяна – Софья Пономарёва, Артём Переверзев, Данил Сороколетов и Егор Белоруцкий. Удача была на стороне единственной девушки. Софья, восьмиклассница СШ № 7, выступала в весе 70 кг и заняла третье место на левой руке. Ей чуть-чуть не хватило для выхода в финал.
– Считаю, что показали себя достойно на таких крупных соревнованиях. Возможно, повлияло волнение, само нахождение в очень большом Дворце игровых видов спорта, напряженный ритм поединков с опытными ребятами с Урала, Северной Осетии и др. Но всё впереди, нужно очень пахать, чтобы достигнуть желаемых высот, – говорит тренер.
А. Алексеева.

Фото членов сборной из пос. Северного предоставил А. Манукян.