Сегодня в большом зале администрации муниципального образования Павловский район состоялось очередное расширенное планерное совещание. В работе совещания приняли участие: исполняющий обязанности главы муниципального образования Павловский район Б.И. Зуев, председатель Совета муниципального образования Павловский район В.И. Лесовой, заместители главы, главы сельских поселений, руководители отделов и управлений районной администрации, а также руководители организаций и предприятий Павловского района. Планерка началась с торжественных награждений. Б.И. Зуев и В.И. Лесовой поздравили учителя истории и обществознания МАОУ СОШ № 2 победителя краевого профессионального конкурса «Учитель года Кубани» Е.В. Фоменко и наградили сертификатом на денежную премию в размере 30 тыс. рублей. За помощь в организации и поддержку участников фестивалей детского творчества и педагогического мастерства «Музыкальная осень», «Игрушки с Рождественской ёлки», военно-патриотической игры «Зарница» среди дошкольных образовательных организаций МО Павловский район были вручены благодарности индивидуальным предпринимателям В.Г. Иванову, Г.И. Японовой, Е.А. Дюбкиной, А.В. Лысенко.

 

С информацией о плане работы органов управления МО Павловский район и актуальных вопросах внутренней политики выступил первый заместитель главы Г.Г. Стрюк. Он проинформировал присутствующих о реализации федерального проекта «Комфортная среда» в Павловском сельском поселении, о подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации и о предстоящей инаугурации главы района. Также Г.Г. Стрюк сообщил об открытии 2 марта школьной лиги КВН и о предстоящих спортивных мероприятиях в спорткомплексе станицы Павловской.

Заместитель главы В.Э. Албитов предоставил текущие результаты в отрасли физкультуры и спорта. Перед присутствующими поставлена задача об увеличении количества населения, и в том числе детей, занимающегося спортом на территории нашего района. Главам поселений поручено ускорить подготовку проектно-сметной документации на строительство многофункциональных спортивных площадок для включения в краевой план на 2019 год.

Далее заместитель главы по вопросам экономики Е.Ю. Дзюба сообщил о финансово-бюджетной ситуации в Павловском районе. По состоянию на 20 февраля 2018 года в консолидированный бюджет края с территории Павловского района поступило налоговых и неналоговых доходов 132 млн. 75 тыс. рублей, годовое бюджетное назначение выполнено на 10,2%, темп роста составил 117,1%. В краевом рейтинге по исполнению годовых бюджетных назначений и по темпу роста поступлений в сравнении с 2017 годом Павловский район занимает 15 место из 44 районов Краснодарского края. По состоянию на 20 февраля 2018 года в консолидированный бюджет муниципального образования Павловский район налоговых и неналоговых доходов поступило 80 млн. 483 тыс. рублей, годовое бюджетное назначение выполнено на 13,4%, темп роста составил 119,3%. Поступления налоговых и неналоговых доходов в бюджет муниципального района составили 56 млн. 265 тыс. рублей, годовое бюджетное назначение исполнено на 14,5 %, темп роста к уровню прошлого года составил 133,5 %. В краевом рейтинге среди муниципальных районов по исполнению годовых бюджетных назначений и по темпу роста поступлений в сравнении с 2017 годом Павловский район занимает 3 место из 44 районов Краснодарского края. В бюджеты сельских поселений поступило налоговых и неналоговых доходов 26 млн. 383 тыс. рублей, годовое бюджетное назначение выполнено на 12,4 %, темп роста составил 114,05 %.

С отчетом о работе управления архитектуры и градостроительства администрации МО Павловский район за 2017 год выступила начальник управления Т.А. Черемискина. В целях устойчивого развития территорий района разработаны, утверждены и действуют схемы территориального планирования района, генеральные планы и правила землепользования и застройки всех сельских поселений. В 2017 году внесены изменения в генеральный план Павловского сельского поселения Павловского района Краснодарского края в целях актуализации территории станицы Павловской. В прошедшем году внесены изменения в Правила землепользования и застройки всех 11 сельских поселений в части приведения в соответствие с действующим законодательством Порядка применения правил землепользования и внесения в них изменений. Выдано 240 градостроительных планов земельных участков (за аналогичный период 2016 года выдан 171 градостроительный план земельных участков), выполнена корректировка проекта планировки и проект межевания Юго-Восточного жилого микрорайона, в котором предусмотрено размещение двух детских садов, школы, а также многоквартирных домов. Проводится мониторинг объектов самовольного строительства. Так, в прошлом году выявлено семь объектов, построенных без разрешения. Введены в эксплуатацию в 2017 году: модульные котельные на х. Красном, ст. Незамаевской, ст. Павловской; газопроводы в ст. Веселой и х. Бальчанском; многоквартирный жилой дом для детей-сирот; тепличный комплекс на территории ООО «Агроинвест»; магазины в ст. Павловской, ст. Новолеушковской, ст. Старолеушковской, ст. Новопластуновской.

Об изменениях в Пенсионном законодательстве проинформировал начальник управления Пенсионного фонда по Павловскому району И.М. Андрусевич. С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», согласно которому предусмотрено предоставление ежемесячной выплаты семьям в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка. Главам поселений рекомендовано провести разъяснительную работу с целью информирования молодых семей, нуждающихся в указанных выплатах.