В Краснодаре завершились чемпионат и первенство края по чир спорту. Да, да, теперь чирлидинг (черлидинг) официально называется чир спортом согласно последней регистрации в отраслевом Министерстве России.

В престижных соревнованиях можно было увидеть 44 команды из 12 районов – всего 350 спортсменов. Это половина тех, кто занимается на Кубани этим молодым видом спорта. Наш муниципалитет представляли 70 учащихся СШ «Виктория» в возрасте от 6-ти до 16 лет: команда «Малина» (6-11 лет), «Спарклс» (8-11), «Сапфир» (12-16), «Спарклс-джуниор» (12-16 лет). Все мои воспитанники выступали в дисциплине «чирлидинг-группа».

Соревнования проходили на высшем уровне, организатором стал «Союз чир спорта и чирлидинга Краснодарского края» (руководитель Е.Г. Игнатенко).

Светлый зал «Баскет холла», отличный настрой, поддержка родителей ребят на трибунах – всё способствовало, чтобы наши спортсмены в новых костюмах с блестящими бантами достойно показали себя. Павловские команды постарались удивить жюри чистотой и синхронностью программы, сложными элементами и самыми яркими эмоциями. И не зря.

Участники «Сапфира» взяли «золото» и стали чемпионами края третий год подряд. Команда «Малина» тоже победила, и ребята – тоже трехкратные чемпионы Краснодарского края (2016, 2017, 2018 гг.). «Спарклс» и «Спарклс-джуниор» взяли заслуженное «серебро»! Все 70 спортсменов уехали домой с медалями, а я гордо держала в руках четыре победных кубка.

Весомый вклад в нашу победу внесли помощники – директор СШ «Виктория» Д.Н. Беленко, весь административный состав школы, отдел по вопросам физкультуры и спорта в лице С.Ю. Браславца. И, конечно, благодарю родительский комитет, каждую маму и каждого папу – за поддержку и веру в детей, сплоченную работу и взаимодействие.

Расслабляться рано. Это только старт сезона. Мы, а именно «Сапфир», отправились на свой первый чемпионат России, где нас ждет соперничество с сильнейшими командами страны.

О. Власова,

тренер команд.

Фото выступления старшей команды «Сапфир».