Новые возможности

Л. УЖВА, ст. Новопластуновская: «В нашем Доме культуры открылся кружок «Самоделки». Детвору здесь научат работать с бумагой, лентами, природным материалом. Руководитель кружка Екатерина Викторовна Чернятина ждет ребят во вторник и в четверг с 15.00 до 17.00. И еще одна новость. По согласованию главы поселения А.П. Клименко с директором ДК И.В. Кедровской в ДК для православных возобновлены встречи с батюшкой. Каждую пятницу можно лично обратиться к настоятелю храма Рождества Пресвятой Богородицы иерею Сергию Марченко. Священник приезжает из Атаманской и проводит таинство исповеди, проповедует. Дополнительную информацию верующие могут узнать из новостей станичного радио».

Общими усилиями

А. КОСЕНКО, председатель районной общественной организации «Союз ветеранов боевых действий Афганистана, Чечни и других локальных конфликтов»: «От себя и от лица моих товарищей выражаю глубокую благодарность организациям и отзывчивым людям за помощь и проведение торжественного мероприятия к 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. В подготовке участвовали сотрудники администрации района, творческие коллективы «Славянка», «Орфей», «Манго» (руководители – заслуженные работники культуры Кубани А. Кислякова, В. Чехутский, а также А. Абрамчук), вокалисты С. Золяк, Ю. Овчинников, C. Cахно, П. Постевой, П. Смитюк, А. Семёнов, ведущий А. Голубенко,  сценарист И. Овчинникова, депутат Павловского поселения С. Макридин и коллектив ресторана «Кавказ». Мы признательны и спонсорам, которые откликнулись на нашу просьбу. Это ООО «Павловский торговый комплекс» (директор А. Райко), «Техада» (А. Абдулмуслимов), «Ника» (Ю. Шлома), «Агроинвест» (А. Иваськов), КФХ В. Лукутова, ЗАО «АПК Стас»                                                                             (В. Савранский), ЗАО «Рассвет» (С. Егоян), предприниматели С. Довженко, Е. Лукьяненко, И. Бутко, Е. Корниченко, А. Красноход, Н. Гребенькова, А. Сидоренко, А. Скрипалёв, С. Быстриков, Г. Чуприна, Р. Лысенко, И. Жукова, Ю. Чехутский.

***

Родители воспитанников группы «Солнышко» детсада № 10, ст. Незамаевская: «Наши детки Серёжа Алейник, Виталик Багаев, Настя Гореева, Лёша Толмачёв, Матвей Черевко, Антон Бескоровайный, Юра Полягушко, Костя Клименко, Полина Чуркина, Вика Белюкова, Настя Яроха стали участниками районной игры «Зарница» в Павловской. И малыши, и взрослые постарались ответственно подойти к подготовке: шили костюмы, тренировались дома и в детсаду. И ребятишки показали очень хороший результат – всё-таки месяц занятий! Здорово прошли маршем, четко спели, с легкостью преодолели полосу препятствий, «минное поле», заезд на самокате, протянули «кабель», построили «мост». Спасибо организаторам игры за яркое мероприятие! Дети остались довольны, а нас просто переполняют эмоции и гордость. Спасибо любимой воспитательнице Ольге Викторовне Орёл за то, что она тратила свободное время на репетиции, работала на результат. А еще мы благодарны заведующей Елене Владимировне Приваловой – она с нами вместе переживала за ребят».

Вот и год пролетел…

Н. СКЛИНСКАЯ, самодеятельный автор, ст. Павловская: «21 февраля 2017 года не стало Галины Михайловны Обоскаловой. Когда это случилось, мир для меня остановился. Уверена, и для ее близких, и для многих жителей района. Такого хорошего друга, интеллигента, человека, с которым можно пообщаться на любые темы, и сейчас не хватает… Она очень много сделала для нашей культуры, долгие годы возглавляла клуб «Костёр». Отличалась скромностью, жизнелюбием, выступала противницей интриг.  Благодаря ей мы постоянно выезжали на разные фестивали и встречи. Всех нас, любителей творчества, старалась превознести, а сама тихо стояла за колонной во время наших выступлений и держала кулачки. Не в обиду нынешним руководителям клубов по интересам, но такого наставника уже никогда не будет… А её голос… До мурашек по коже… Это был павловский соловей…».

Спасибо. Будем стараться

Группы «Неон» и «НеОнКи»: «Стало доброй традицией в феврале приглашать зрителей во Дворец культуры на концертные шоу-программы. В 2017 году мы показали юмористическую программу «Районы-кварталы». И снова наша инициативная группа (руководитель Антон Семёнов) решила порадовать земляков. 14 и 18 февраля мы пригласили на премьеру концертной диско-программы «Мы из 90-х». Новый формат, две танцевальные зоны прямо в зале, много света и звука, новые костюмы и хиты групп «Руки вверх», «Вирус», «Демо», «Стрелки», «Иванушки Int.», «Дискотека авария» окунули зрителей в атмосферу того времени. Между музыкальными блоками шёл показ видеороликов «О быте 90-х», «Телесериалы», «Реклама», «Телепередачи», которые вызвали массу воспоминаний и смеха в зале. Зрители тепло встречали нас и подпевали, двигались в зажигательном ритме. Мы чувствовали энергетику и тех, кто не осмелился выйти в танцевальную зону, а остался сидеть в креслах. После программы мы получили большое количество позитивных отзывов, пожеланий новых творческих идей. Будем стараться!».