Открытое первенство Павловско­го района было посвящено 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Состязались  юноши и девушки из станиц Павловской и  Октябрьской Крыловского района и Тихорецка.

Возраст участников (их было около 40) от 14 до 19 лет. Весовые категории девушек от 43 до 84 кг,  юношей от 53 до 93 кг.

Дважды победителем стал одиннадцатиклассник СШ № 3 Егор Саадие, он занял  первое место в категории до 83 кг, а в абсолютной категории был вторым. Парень набрал в сумме троеборья 442 кг, что превышает норматив первого взрослого разряда.

Два первых места –  в весовой категории до 93 кг и  в абсолютной категории  – у Романа Алейникова (СШ № 10). Также два первых места – в весовой категории до 52 кг и в абсолютной категории у ученицы СШ № 12 Дарьи Скориковой, первое и второе места у Любови Мельник (СШ № 2, до 57 кг).

Вторые места заняли Егор Крутиков и Кирилл Ковалев (оба – СШ № 3), Игорь Морозов (Ростовское мореходное училище), третьи – Данил Бутко (СШ № 1) и Диана Жданова (СШ № 2).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: первое – Павловская, второе –  Октябрьская, третье – Тихорецк. Главным судьей соревнований был Сергей Кириллов, помогал ему главный секретарь  Александр Калашников – известные ветераны этого вида спорта.

Спонсорами турнира стали администрация Павловского сельского поселения и отдел по вопросам физической культуры и спорта  администрации района, которые приобрели кубки, медали, грамоты.