Управлением образованием администрации муниципального образования Павловский район при участии заместителя главы района Е.В. Киселёвой, начальника управления образованием Т.В. Чекиной, начальника отдела по делам несовершеннолетних И.Ю. Павленко, начальника отдела по вопросам семьи и детства О.В. Зинченко на базе МБОУ СОШ № 2 станицы Павловской проведено совещание с директорами школ, заведующими детских садов и руководителями учреждений дополнительного образования.

В ходе совещания были рассмотрены следующие вопросы: ранняя профилактика выявления несовершеннолетних, относящихся к категории детей, находящихся в социально-опасном положении и в тяжелой жизненной ситуации; состояние преступности среди несовершеннолетних; меры по предупреждению детского травматизма, безнадзорности и правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры.

По результатам состоявшегося совещания, перед участниками был поставлен ряд задач: усилить информационно-разъяснительную и профилактическую работу, взять на особый контроль занятость детей, находящихся в социально-опасном положении, и проводить ежедневный мониторинг по вечерней занятости детей, состоящих на различных видах учета и относящихся к группе риска.

По сообщению администрации района.