«Кто не знает Михалкова? Он, конечно, всем знаком» – под таким названием познавательный урок по творчеству Сергея Михалкова состоялся в Детской библиотеке Павловского сельского поселения.

Имя Сергея Владимировича Михалкова знают взрослые и дети: замечательный детский поэт, писатель, драматург, баснописец, автор текстов гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации.

Наибольшую известность С.В. Михалкову принесли его произведения: «А что у вас?», «Дядя Степа», «Фома», «Как старик корову продавал» и др. Герои его стихотворений становятся друзьями детства.

Началось мероприятие с просмотра презентации «Любимых детских книг творец», из которой дети узнали о жизни и деятельности писателя.

Ребята из Центра реабилитации станицы Павловской познакомились со считалочками на стихи С. Михалкова, угадывали, из какого произведения были зачитаны строки стихотворений.

Посетив «Бюро находок» читатели активно вспоминали, кому из персонажей Михалкова принадлежат эти вещи, и очень радовались, когда находили правильный ответ.

Творчество Сергея Владимировича по праву вошло в золотой фонд русской литературы.