О безобразной  работе этой фирмы трижды писала районная газета.

Сколько пользователей Интернета и телефонов жалуются на отсутствие реакции и просят разобраться с учредителями этой компании – не  счесть! «Ростелеком», рассказывают, довел до отчаяния своих сотрудников, которые  были вынуждены массово уволиться.

Продолжительное время эта компания в Павловском районе вообще была на замке. Абонентам невозможно было проверить счета на оплату телефонов и Интернета.

Качество Интернета, к слову, отвратительное, несмотря на повышающиеся тарифы. Дозвониться по телефону горячей  линии 8-800-1000-800 – крайне сложно. В ответ слышны бесстрастные слова робота: «Здравствуйте!  Вас приветствует компания «Ростелеком». Дальше в течение  нескольких  минут – объяснения, на какие кнопки нажимать в случае  необходимости. Потом – музыка, которая длится очень долго, с небольшими  перерывами на общение с роботом.

12 февраля с.г. попытался внести по Интернету абонентскую плату за телефон и Интернет. В личном кабинете счета  на оплату не выставлены. Звоню операторам приема платежей. Бесполезно. Трубку никто не берет. Еле дозвонился до начальника участка филиала Павловского ОАО «ЮТК». После этого ответила оператор приема платежей. Скороговоркой пригласила приехать в Павловскую для решения проблемы. Объяснила, что у неё полный зал абонентов и на объяснение по телефону нет времени.

13 февраля прибыл в абонентский отдел. В зале – около 40 человек. Из пяти окошек работают только два. Операторы вкалывают не покладая рук, но явно не справляются.  Заняв очередь, попытался встретиться с начальником  участка и разобраться, почему остальные три окошка не работают. Охранник, назвавшийся Владимиром Валентиновичем Степаненко, к руководству не допустил. Посоветовал радоваться, что хоть два оператора ещё  работают.

За такую зарплату, по словам охранника, и при такой нагрузке они тоже скоро разбегутся на все четыре стороны, и абонентский отдел снова будет на замке. Непонятно, неужели на этот «Ростелеком» нет никакой управы? Кто его крышует, что он такой неуязвимый?! У нас есть прокуратура, Рос­потребнадзор, антимонопольный комитет. Неужели никто из них не может справиться с этими монополистами?!

Вынужден был отправить копии этого  письма в головные  министерства трех вышеназванных структур. Возможно, оттуда будет наведен порядок.

А. Оленцов.
Ст. Атаманская.