Пришла весна, каждый хороший хозяин стремится навести порядок на подворье  и в жилище. 

Радуют глаз  ухоженные дворы жителей моего микрорайона: Р.Л. Ляшко, Т.Е. Орловской, О.С. Гончаровой, О.Б. Королёвой, Т.Г. Турчиной, В.Н. Алтуховой, С.М. Григоренко, Н.Б. Полторадиной, М.В. Магомедовой, Т.М, Крамаренко, Н.В. Матвиенко, Т.А. Губановой, О.А. Руденко, Ю.И. Веремчук, Ю.Н. Куцевол, В.П. Мирошник, О.М. Браславец, В.В. Бромирской, К.К. Гридякиной, З.И. Детина, М.Г. Олейник, О.Д. Субботиной, Н.Н. Черкашиной, Н.А. Тиминой, Л.В. Голубевой, Е.С. Христенко, Е.Э. Павленко, Р.Н. Ивановой, Т.Е. Лымарь, Е.И. Боженко, З.Н. Ровной, Л.А. Пшеничной, А.П. Вирченко, Е.В. Энгель, А.М. Запорожской, В.С. Гудилиной, С.П. Нечмерева  и других.

И хотя коммунальными службами созданы все условия, чтобы цивилизованно избавляться от мусора, есть нерадивые  люди, которые сбрасывают отходы в балки, на берега рек, в лесополосы и зеленые насаждения, что рядом с населенным пунктом, а то и просто на улице. Обидно – всё это заметно портит  не только внешний вид, но и  вредит экологии.

Какой красавицей стала улица Горького – фонари, деревца, цветники. Но все старания  перечеркивает мусор, который не успевают за нами, жителями, убирать коммунальщики.  Больно видеть валяющиеся пустые пластиковые бутылки.

Но еще обиднее слышать, что за рубежом везде чистота, а у нас… Но что собственно мешает и нам убирать за собой,  не быть хамом – не бросать в окно автомобиля пакет с мусором, не оставлять фантики и упаковку, а отправлять их в мусорку, не рисовать на заборах невесть что (как потом хозяевам, зачастую пожилым и небогатым  людям,  всё это  перекрашивать).

Призываю всех любить красоту и соблюдать чистоту.

Л. Швец,

председатель ТОСа № 16 и просто неравнодушная жительница Павловской.