Этот Всероссийский литературный конкурс проходит в четвертый раз. Его цель – сохранение и увековечивание памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах. Конкурс направлен на воспитание подрастающего поколения, чувство гордости за подвиги воинов-героев, на сохранение военно-исторического наследия России.
Организаторы конкурса: Российское военно-историческое общество, Российские министерства – обороны, образования и науки, культуры, Российская государственная библиотека, издательский дом «Не секретно».
На конкурс принимаются литературные рассказы, очерки, стихотворения, рисунки, песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Подробную информацию можно получить на сайте: http://героивеликойпобеды.рф.
Ваши материалы, дорогие земляки, вы также можете направлять в нашу редакцию для опубликования в газете. Срок – до 25 апреля. Телефоны для справок: 5-20-87, 5-27-58.