Следственным отделением ОМВД России по Павловскому району завершено предварительное расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего мужчины, по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже. Заявитель пояснил, что из продуктового магазина пропали продукты питания на сумму около 91000 рублей. Кроме того, злоумышленник вскрыл терминал сотовой связи, откуда похитил 20480 рублей.
Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции осмотрели место происшествия. При оперативно-разыскных мероприятиях правоохранители установили, что к хищению причастен ранее судимый житель Ленинградского района. В отделе полиции молодой человек признался в совершенном преступлении. Он пояснил, что взял у брата автомобиль и на нем поехал к поселок Октябрьский. Там сломал петлю металлической двери магазина и вынес имущество. После чего похитил деньги из терминала оплаты сотовой связи, который стоял в помещении магазина.
Полицейские установили местонахождение части похищенного, изъяли и вернули владельцу. В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
Е. Бабаев,
следователь СО ОМВД России по Павловскому району.