В нашем муниципалитете проживают в основном русские. Но есть представители других национальностей – украинцы, белорусы, армяне, азербайджанцы, грузины и т.д. Они адаптировались к местным условиям и традициям, участвуют в социально-экономической жизни района.

На протяжении многих лет не было конфликтных ситуаций на межнациональной почве, что было подчёркнуто на недавнем заседании межведомственной комиссии по гармонизации межнациональных отношений, которое провёл первый заместитель главы Г.Г. Стрюк.

Выступили руководители управления культуры Л.А. Мельникова, отдела по делам молодёжи И.И. Сайко, отдела по вопросам миграции ОМВД России в Павловском районе И.В. Фоменко, главы или исполняющие обязанности глав сельских поселений Н.В. Левченко (Павловское), В.А. Белан (Новолеушковское), А.П. Клименко (Новопластуновское). Они говорили о культурно-массовых мероприятиях, направленных на улучшение межнациональных отношений, в т. ч. в молодёжной среде, профилактике экстремизма, контроле за использованием иностранной рабочей силы.

Комиссия приняла решение, в котором даны рекомендации организациям и учреждениям по совершенствованию межнациональных отношений на территории нашего муниципалитета.

(По сообщению администрации района).