В этом году исполнится десять лет Закону № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Стоит напомнить правила, которые он установил:

  1. Без взрослых дети не должны находиться в общественных местах: до 7 лет – круглосуточно; с 7 лет до 14 лет – с 21.00; с 14 до 18 лет – с 22.00. Ответственность за нарушение несут родители!
  2. Запрещена продажа алкогольной, спиртосодержащей продукции, пива и табака подросткам. О таких фактах надо сообщать в полицию по телефону 02.
  3. Детям до 16 лет нельзя находиться: в игорных и эксплуатирующих интерес к сексу заведениях; без сопровождения родителей – в ресторанах, барах, кафе, где алкогольная продукция продается на розлив; после 22.00 – в интернет-клубах, на дискотеках и т.д. Ответственность несут владельцы указанных точек и предприятий.

В 2017 году в Павловском районе создано объединение правоохранительной направленности «Молодёжный патруль». Добровольцы выполняют задачи, как раз определенные «детским» законом. Если вы хотите вступить в «Молодёжный патруль» и помогать сотрудникам органов внутренних дел и дружинникам, обращайтесь в отдел по делам молодёжи по адресу: ст. Павловская, ул. Горького, 302, каб. 302, или по телефону 3-29-20.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).