Сегодня в социально-культурном центре станицы Павловской состоялся зональный этап XVII краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество», организатором которого выступил отдел по делам молодежи совместно с молодежным центром “Параллель”. Целью фестиваля является популяризация патриотической песни, активизация творческого и художественного потенциала, гражданско-патриотического воспитания молодежи нашего района.

Фестиваль проходил в 2-х номинациях «Соло» и «Ансамбль», в 2-х возрастных группах от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет. Конкурсные направления фестиваля – «С любовью к Отчизне» и «Песни Великой Победы».

Участие приняли победители в муниципальных этапах фестиваля из 10 районов края: Павловского, Выселковского, Белоглинского, Кавказского, Кореновского, Крыловского, Новопетровского, Тбилисского, Тихорецкого и Ленинградского.

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» в группе 14-17 лет 1 место –Усачева Арина (Ленинградский район), в группе 18-29 лет 1 место – Чабанюк Екатерина (Павловский район).

В номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» в группе 14-17 лет 1 место – Соколова Анна (Кавказский район), в группе 18-29 лет 1 место – Ясакова Альбина (Тбилисский район).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» в группе 14-17 лет 1 место – ансамбль «Звонкие сердца» (Крыловский район), в группе 18-29 лет 1 место – ансамбль «Истоки» (Ленинградский район).

В номинации «Ансамбль», направление «Песни Великой Победы» в группе 14-лет 1 место- «Звонкие сердца» (Кавказский район).

Все победители зонального этапа будут представлять свои районы в финале, который пройдет в конце апреля в Тимашевском районе.

По сообщению администрации района.