В Атаманском сельском поселении с первыми теплыми днями и солнечными лучами, не дожидаясь старта Всекубанского месячника, приступили к наведению порядка.

Волонтёры станицы (все они учащиеся СШ № 4) со специалистом по работе с молодёжью администрации Атаманского сельского поселения Е.Г. Дворецкой осмотрели и выявили самые загрязненные места   общего пользования, а также нерадивых граждан, складирующих мусор в неположенных местах. Определив фронт работы, молодежь незамедлительно отправилась на уборку мусора.

31 марта, когда проводился Всекубанский субботник, к подрастающему поколению присоединились взрослые: коллективы учреждений и организаций поселения.

Были убраны прилегающие территории, приведены в порядок клумбы и цветники, высажены молодые растения, побелены бордюры и стволы деревьев.

Администрация Атаманского сельского поселения и МУП ЖКХ «Атаманское» обеспечили вышедших на общественные работы известью. Коммунальщики станицы навели порядок на кладбищах.

5-6 апреля рыбаки общества рыболовов им. Черкашина А.Л. и работники МУП ЖКХ «Атаманское» с раннего утра убирали участок берега Сосыки от бытового мусора.

Продолжаются мероприятия по наведению порядка у памятников военной истории и воинских захоронений. 6 апреля учащиеся 9а класса СШ № 4 (кл. руководитель В.Б. Кварацхелия) и специалист по работе с молодёжью Е.Г. Дворецкая с молодёжным активом убрали мусор у братской могилы советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками.

Жители поселения не остаются в стороне. Сначала собрали траву и мусор на могилах близких, а затем взялись за придомовые территории. Вместе с квартальными сажают, белят, красят.

5 апреля участницы добровольческого движения помогли с уборкой одинокой пенсионерке жительнице станицы Атаманской В.И. Коробко.

Мероприятия по наведению санитарного порядка в поселении продолжаются.

Е. Сахно,

глава Атаманского сельского поселения.