Наталья Васильевна Коробкина живет в поселке Западном, заведует фермой по доращиванию молодняка. С супругом воспитала двух дочерей, радуется успехам внучки-студентки. Как председатель ТОСа более 10 лет старается, чтобы жизнь односельчан была комфортной, а поселок – уютным.

Поселок Западный располагается в Упорненском сельском поселении. На четырех его улицах 37 домов, в них живет 104 человека. На территории микрорайона в 2007 году образовано ТОС «Западное». Все это время руководит им Наталья Васильевна Коробкина.

2017-й для этого небольшого населенного пункта ознаменовался заметными изменениями. Так, осенью был обновлен небольшой поселковый парк. Убрали старые деревья, высадили молодые. Необходимое число саженцев собирали всем миром: кто-то принес выращенные на приусадебном участке, кто-то привез растеньица из дальних поездок. Зеленые насаждения пополнились рябинами, дубами, грецкими орехами и вишней. Активно работали В.Ю. Браславец, О.В. Шильников, семьи Нештенко, Исаенко, Прохоровых, Дубовицких, Сикорских и Коноваленко. Даже дети присоединились к общему делу.

Обновлена и тополиная аллея на въезде в поселок.

Почти все дороги на улицах покрыты щебнем или гравием. Ул. Южную помогло благоустроить ЗАО «Юбилейное», а ул. Западную сами жители на субботнике выложили камнями (бросовый материал также доставило базовое предприятие).

Но самая большая проблема – подъездная дорога, где в течение нескольких лет остается незаасфальтированным участок в 1,5 км, а имеющееся покрытие постепенно разрушается. Куда только не обращались с просьбой помочь в строительстве (даже в ЗСК). Но дело пока не сдвинулось. Собственных денег ни у тосовцев, ни у поселения на это нет. Вот и остается до комфортной жизни каких-то 1,5 км.

А вот улицы освещены. Из 6 фонарей один был заменен на новый, дополнительно установлен еще один осветительный прибор.

Не только трудятся, но и отдыхают, отмечают праздники и знаменательные события жители Западного. В новогоднюю ночь собрались на улице и под музыку и фейерверк встретили наступивший 2018-й год. На майские праздники вместе с жителями хутора Упорного обязательно проводятся футбольные турниры между ветеранами и молодежью поселения. Большое мероприятие «День улицы» проходит в августе.

Готовятся в поселке ко Дню Победы. Уже третий год подряд в колонне Бессмертного полка с портретами фронтовиков к месту проведения митинга шествуют до двухсот человек (школьники, работники администрации и агропредприятий, а также дети, внуки селян, приехавшие погостить).

Для юных жителей поселка и внуков, которые приезжают летом к бабушкам, на полученные средства за победу в конкурсе ТОСов будет приобретена детская игровая площадка.