«Прогресс» (Тимашевск) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 2:1.

Голы:  В. Савченко (12-я мин.), А. Амоев (90); А. Шевченко (24, с пенальти).

«Кубань Холдинг»: Ф. Дьяченко, С. Качмазов, В. Шевчук, Т. Закиров, О. Саккати, Д. Кусаев (Р. Гомлешко, 56, А. Нестеренко, 83), А. Догузов (З. Карданов, 59), И. Борисов, А. Вершинин (С. Балоян, 74), А. Шевченко, Д. Наниев (А. Вагидов, 74).

Судьи: М. Быков, В. Молдован,  И. Бублий (все – Краснодар).

21 апреля. Тимашевск. Стадион «Изумруд». 200 зрителей.

В дебюте матча «Кубань Холдинг» не реализовал реальный шанс выйти вперед. Голкипер хозяев поля Александр Волков после удара головой Тимура Закирова сумел отбить мяч на угловой.

На 12-й минуте в игру вступать пришлось Федору Дьяченко. С повторным ударом справились защитники гостей, выбив мяч за пределы штрафной, однако там первым у мяча оказался полузащитник «Прогресса» Вадим Савченко и точно пробил метров с 20-ти. 1:0. Гости довольно быстро отыгрались. Пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площадке, уверенно реализовал Анатолий Шевченко. Вскоре вратарь хозяев спас «Прогресс» после мощного удара Давида Наниева.

В начале второго тайма соперники обменялись острыми «уколами». Градус противостояния нарастал с каждой минутой. А когда на замену вышли два лучших бомбардира «Кубань Холдинга» прошлого сезона Арсен Вагидов и Саркис Балоян, подопечные Дмитрия Фомина устроили настоящий штурм ворот хозяев поля. Тимашевцам удалось отбиться, а уже в компенсированное к основному время поймать гостей на контратаке – 2:1.

Чемпионы края неудачно стартовали, потерпев в первых двух турах поражения. Хочется верить, что команда не опустит руки, а найдёт резервы для улучшения игры и обязательно включится в борьбу за первое место.

В третьем туре «Кубань Холдинг» сыграет на выезде в Геленджике с местным «Спартаком».

А. Гненик.

Остальные результаты 2-го тура: «Академия футбола» (Краснодар) – «ГНС-Спартак» (Краснодар) – 1:3, «Кубань-3» (Краснодар) – «Спартак» (Геленджик) – 0:5, «Дружба-2» (Майкоп) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 2:2, «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – «Колос» (п. Центральный, Белоглинский район) – 1:3, «Медик-Сочи» – «Кубанская корона» (х. Шевченко, Тбилисский район) – 0:4.