Сегодня в школе № 8 станицы Новопластуновской состоялось совещание заместителей директоров по учебной и учебно-методической работе, курирующих вопросы оценки качества образования и подготовки к государственной итоговой аттестации. В совещании также приняли участие заместитель начальника управления образованием администрации О.А. Воронина и директор РИМЦ О.Р. Мазаева.

Были рассмотрены вопросы: итоги оценочных процедур (всероссийских проверочных работ, краевых диагностических работ, муниципальных контрольных работ), качество подготовки выпускников 9-11 классов к ГИА, качество подготовки обучающихся 10-х классов, итоги итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах, повышение качества преподавания учебных предметов в начальной, основной и средней школе, подготовка к ГИА.

Традиционно участники совещания посетили уроки. Были проанализированы положительные и отрицательные стороны каждого урока. Даны рекомендации педагогическому составу и администрации школы по повышению качества преподавания уроков.

По сообщению администрации района.