«Радуга   талантов»

Ярким и красивым событием стал и традиционный фестиваль детского творчества «Радуга талантов», который прошел в ДК станицы. В нем участвовали детские самодеятельные коллективы Дома культуры и воспитанники детского сада станицы Веселой.

В честь праздника

20 апреля в Весёловском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления. В зале собрались общественники, работники администрации и жители станицы.

Глава сельского поселения С.В. Мороз поздравил всех с праздником и вручил награды руководителям                             ТОСов   «Восточное» и «Западное» Л.И. Остроух и А.П. Ерещенко. Были отмечены и активисты общественного самоуправления Т. Д. Шостенко,  А.У. Воронина, С.В. Донцов.

Зрители посмотрели и видеоотчет о работе территориальных органов самоуправления поселения.

И экскурсия, и викторины

21 апреля в библиотеке прошла акция «Библионочь». Юные читатели прошлись с экскурсией по вечерней библиотеке, побывали в книгохранилище. Затем с азартом отвечали на вопросы викторины по любимым сказкам и литературным произведениям. Интерес вызвала выставка книжных новинок.

К мероприятию подключились и взрослые. Работники библиотеки рассказали гостям об истории проведения «Библионочи» и создании первой печатной книги, а также поведали чему учили женские журналы прошлых веков и озвучили юбилейные даты истории Кубани, отмечаемых в   2018 году.

Участники мероприятия оценили свои творческие способности в написании рассказа и ответили на вопросы викторины «Как это было».   Завершилось всё чаепитием.

В. Максимова.