Поддержание санитарного порядка в Павловском районе стало общим делом.

Так, сотрудники администрации района и Павловского сельского поселения вышли на субботник, фронт работ – участок вдоль дороги на разъезд Очеретоватый. Павловчане вырубили поросль, убрали сухие ветки, мусор, побелили деревья.

Сотрудники МУП ЖКХ Павловского поселения благоустроили территорию братской могилы, расположенной на 1-м секторе станичного кладбища. Здесь появились бордюры, прошли покраска и прополка. Также члены коллектива занимались ремонтом водозаборной колонки при въезде на кладбище на улице Гражданской, а также колонки на погосте хутора Весёлая Жизнь.

На территории кладбища в районном центре поработали и  сотрудники ОМВД по Павловскому району. В итоге на свалку бытовых отходов вывезено около 200 куб. м мусора. Предоставили технику ООО «Павловский сахарный завод», ОАО «Племзавод «За мир и труд», ЗАО «Колос» и «Рассвет», ООО инвестиционно-строительная корпорация «МИР», предприниматели.

В ст. Незамаевской порядок навели на территории памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, на кладбище обработали заброшенные могилы.

Состоялся субботник и в парке ст. Новопластуновской. Вышли на уборку работники культуры. Теперь парк обрел нарядный весенний вид.

Члены трудового коллектива АО «Новопластуновское» поработали на территории у здания конторы хозяйства и у МТФ № 3.

На кладбище хут. Междуреченского не стало веток, сухой травы, выцветших искусственных цветов и венков. К состоявшемуся здесь субботнику присоединились главы КФХ, предприниматели, актив ТОСа Междуреченского и многие жители.

Чистоту наводить вышли жители пос. Северного, Свободного и хут. Красного. Среди них – сотрудники детского сада № 8, СШ № 7, Дома культуры, фермерских хозяйств, предприниматели, члены общины евангельских христиан «Церковь Святой Троицы». Убирали прошлогоднюю листву, мусор, обрезанные сучья и ветви.

Жители Упорненского поселения привели в порядок кладбище, побелили деревья в парке.

В Среднечелбасском поселении в субботнике в парке пос. Октябрьского участвовали сотрудники администрации, МУП ЖКХ, ДК и библиотеки.

Очищен от мусора и приведен в надлежащий вид центр ст. Новопетровской.

Санитарной очисткой территории кладбища ст. Украинской занялись местные жители и сотрудники администрации Старолеушковского поселения.

(По сообщению районной администрации).