В чемпионате края по лёгкой атлетике (спорт лиц с интеллектуальными нарушениями) в Славянске-на-Кубани участвовали более 150 человек из 23 муниципальных образований.

Павловский район представляли легкоатлеты отделения адаптивной физической культуры Павловской ДЮСШ, а именно воспитанники школы-интерната станицы Старолеушковской. Команду к соревнованиям готовили тренер-преподаватель отделения И.В. Дронзиков и тренер-преподаватель СШ «Виктория» И.Е. Гармаш.

Всего наши спортсмены завоевали семь медалей – три золотых, три серебряных и одну бронзовую. На короткой стометровке среди женщин лучшее время в 13.40 сек. показала победительница зимнего чемпионата страны Татьяна Черник. Второе место у Дианы Левченко – 14.00 сек.

На дистанции 400 метров среди женщин убедительную победу одержала лидер зимнего первенства РФ Вера Стрельцова с результатом 1.10.49 сек.

В прыжках в длину наши спортсменки заняли весь пьедестал почета: Вера Стрельцова (4 м 54 см), Диана Левченко (4 м 35 см), Татьяна Черник (4 м 29 см).

В толкании ядра среди мужчин дебютант соревнований Сергей Савин принес нам бронзовую медаль. А его снаряд пролетел 8 м 58 см.

Чемпионат края – последний этап отбора в сборную Кубани для участия в чемпионате и первенстве России по легкой атлетике спорт ЛИН, который пройдет 13-16 июня в Йошкар-Оле (Республика Марий-Эл).

По итогам соревнований и по предыдущим результатам   уже отобраны Татьяна Черник, Диана Левченко, Вера Стрельцова, Сергей Савин, Ирина Сапанжа, Максим Гайворонский.

(По сообщению администрации ДЮСШ). Фото предоставил И. Дронзиков.