Детский санаторий имени Н.И. Пирогова – одно из старейших медицинских учреждений края. Находится он в уникальном красивом месте в Геленджике в районе Голубой Бухты.

Нам с братом Кириллом дали путёвки к Черному морю. Кроме учёбы (а тут есть и основная школа, которая оснащена современными пособиями и оборудованием) и процедур, мы гуляли по берегу и дышали свежим морским воздухом.

Почти каждый день нас ждали кинопро­смотры, различные мероприятия. Вначале прошел вечер знакомств. Каждый рассказал о себе, потом выбирали себе обязанности. Меня назначили физоргом. И я каждое утро проводил зарядку. Брат же помогал придумывать конкурсы. А готовились мы к ним во время тихого часа.

Пели караоке, участвовали в КВН и программе «Точь-в-точь», придумывали весёлую рекламу. Были и конкурсы «Мистер этажа» и «Мисс этажа», «Сказка на новый лад». В концертной программе «Алло, мы ищем таланты» за игру на гитаре я получил диплом. В санатории мы открыли в себе новые способности к танцам, актёрству. Нам очень понравилось.

Даниил Мушук, ученик 6а класса СШ № 12.