26 апреля мы вспомнили 32-ю годовщину аварии на Чернобыльской АЭС. Много волнительных эмоций вызвал митинг к этой дате.
Спасибо всем за то, что пришли в сквер к мемориальному камню, за слова, за внимание и за заботу. Было приятно получить за активность грамоты краевой организации «Чернобыль» вдове С. Агаевой и «чернобыльцу» Н. Шипко, а грамоты от главы района – ликвидаторам А. Воронцову, Н. Самойленко, В. Данилову, А. Колдуну, И. Негрею, А. Шило, Р. Гуссоеву, В. Зайцеву, вдове Л. Мышка. После митинга по традиции все сфотографировались, потом посетили поминальную трапезу в кафе.
Павловская организация ККООИ «Чернобыль» выражает искреннюю благодарность работникам Павловского социально-культурного центра, народному ВИА «Орфей» (руководитель В. Чехутский), А. Кисляковой, А. Белой, заведующей сектором РОМЦК Ж. Забора. Огромное спасибо предпринимателям В. Иванову и А. Жбанову и всем-всем руководителям предприятий, фермерских хозяйств, оказавшим материальную помощь (всего 24 человека, поэтому трудно перечислить) в проведении значимого для «чернобыльцев» мероприятия.
А ещё мы отметили важные даты – День Весны и Труда и День Победы. Актив искренне поздравляет всех «чернобыльцев» и жителей района! В эти майские дни шлем приветы именинникам – ликвидаторам аварии на ЧАЭС – А. Рою, И. Дубченко, А. Ляшко, Н. Мальцеву, В. Сидорчуку и В. Околодько, а также вдовам ликвидаторов Л. Мышка, родившейся в светлый День Победы, и Л. Некристовой, которая отметит именины 26 мая. Желаем друзьям крепкого здоровья, солнечного настроения, мира и покоя в семьях, сердечных людей вокруг.
Актив ККООИ «Чернобыль».