«100 слов о войне»

«Молодёжный кадровый центр» края объявил о проведении такого интернет-конкурса ко Дню Великой Победы и 75-летию освобождения Кубани от фашистских захватчиков. В нем могут участвовать жители региона от 14-ти до 30 лет.

Конкурсанты должны написать короткий рассказ со слов участника Великой Отечественной войны и выложить его на личную страницу в социальной сети. При публикации используются хэштеги: #МКЦ #Стослововойне #ВОВ #ДеньПобеды2018. Можно использовать видеоматериалы, фотографии, стихотворения собственного сочинения. Победитель конкурса будет определен путем открытого голосования 20 мая в специальном разделе группы кадрового центра (до 18.00) https://vk.com/rabotakuban.

(По сообщению отдела по делам молодёжи).

******

 Синий – цвет надежды

В мире ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. В апреле её изображение можно было увидеть на плакатах, открытках, значках.

Учащиеся 8б класса (классный руководитель И. Сальникова) незамаевской СШ № 14 вместе со специалистом по работе с молодёжью Ж. Алейник и специалистом по социальной работе Г. Глинской присоединились к акции. Они организовали раздачу синих лент и синих шаров, символизирующих жизнь детей без страха и боли. Ребята вручали всем прохожим не только символы акции, но и информирующие о ней открытки.

Ж. Алейник. Ст. Незамаевская.