Накануне празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. сотрудники филиала ПАО  «Кубаньэнерго» поздравили ветеранов войны, долгое время проработавших на предприятии.

В нашем районе представители руководства филиала и профсоюза, члены совета ветеранов и совета молодежи предприятия поздравили с Днем Победы ветерана войны и узника концлагеря супругов Вениамина Степановича и Веру Васильевну Хрущ.

От имени генерального директора «Кубаньэнерго» Александра Гаврилова и директора Тихорецких электрических сетей Валерия Гондарь энергетики вручили цветы, подарки, поблагодарили за бессмертный подвиг, за возможность жить и работать сегодня, за многолетний труд на благо энергетики Кубани.

Ветеран Великой Отечественной войны В.С. Хрущ участвовал в форсировании реки Свирь (Финляндия), в боевых действиях с Японией. За отвагу, честь и доблесть, проявленные во время войны, награждался 14 раз. Вениамин Степанович был первым начальником Павловского района электрических сетей Тихорецкого филиала «Кубань­энерго», который возглавлял 11 лет. Его супруга Вера Васильевна шестилетней девочкой больше года находилась в немецком лагере. В энергетике отработала 30 лет, Она первая женщина-диспетчер Тихорецких электрических сетей.

− День Победы − самый дорогой, самый важный, самый главный наш праздник! Священная память о подвиге советского народа объединяет и участников войны, и тружеников тыла, и людей среднего поколения, и молодежь. Мы безгранично благодарны ветеранам за их героический подвиг, для нас дело чести заботиться и оказывать помощь поколению победителей, − отметил директор Тихорецкого филиала «Кубань­энерго» Валерий Гондарь.

Тихорецкие энергетики со своими семьями участвовали в памятных мероприятиях, посвященных Дню Победы: прошли с портретами родных в «Бессмертном полку» и возложили венки и цветы к мемориалу в память о павших в годы войны.

В. Алексеева,

помощник директора по связям с общественностью филиала ПАО «Кубань­энерго» Тихорецкие электрические сети