Накануне Дня Победы воспитанники центра реабилитации несовершеннолетних участвовали в поэтическом вечере «Строки, опаленные войной», викторине «Что знают дети о войне?», выпустили стенгазету «Вечно живые в сердцах людей», организовали выставку детских рисунков и поделок «Салют Победы».

Помимо этого они побывали в районном совете ветеранов войны, где для них были проведены мероприятия «Герои Павловского района», «Битва за Берлин» в детской районной библиотеке. Дети с интересом познакомились с экспонатами зала боевой славы Павловского краеведческого музея.

Воспитанники посмотрели и обсудили художественные фильмы «Брестская крепость», «Завтра была война», «Звезда». Собрали мусор и возложили цветы в памятникам военной истории в Павловской.

7 мая в центре прошло мероприятие «Давайте, люди, никогда об этом не забудем». Дети исполнили военные песни «А закаты алые», «Смуглянка», «Синий платочек», «Главный праздник», «Хочу, чтобы не было больше войны», читали стихи, рассказали о юных героях войны.

9 мая все участвовали в спортивно-патриотической игре «Зарница». Мальчики и девочки узнали о видах боевого оружия, соревновались в стрельбе из винтовки, показали свою силу в эстафетах «Отжимание», «Прыжки в длину», разгадывали шифровки, отвечали на вопросы и задания медицинской и патриотической викторин.

Н. Дончевская, воспитатель Павловского социально-реабилитацион­ного центра для несовершеннолетних.