новости Футбола.        Чемпионат края. Высшая лига

«ГНС-Спартак» (Краснодар) – «Кубань Холдинг» (Павловская) – 0:1.

Гол: И. Суров (13-я мин., в свои ворота).

«Кубань Холдинг» (Павловская): Ф. Дьяченко, А. Догузов (М. Хрипков, 90), С. Качмазов, Т. Закиров, О. Саккати, В. Шевчук, А. Нестеренко (А. Вершинин, 60), З. Карданов, Д. Кусаев (И. Бырлов, 83), А. Вагидов (А. Шевченко, 60), С. Дорошенко (Д. Наниев, 51).

Судьи: П. Кукуян (Сочи), И. Типикин (Тихорецк), М. Зайцев (Тимашевск).

19 мая. Краснодар. Стадион «ГНС-Спартак». 100 зрителей.

«Кубань Холдинг» после двух «осечек» на старте продолжает гонку за лидерами. Павловчане со стартового свистка стали искать счастье у чужих ворот. Первый острый момент возник на 11-й минуте, когда лишь реакция голкипера хозяев Ивана Катюжанского, на доли секунды опередившего в борьбе за мяч в штрафной Арсена Вагидова, спасла спартаковцев от неприятностей.

Однако уже через пару минут хозяева поля в своей штрафной сбили реактивного Аслана Догузова, и судья Павел Кукуян без колебаний указал на точку. Пенальти решил исполнить Арсен Вагидов. Иван Катюжанский кончиками пальцев сумел отбить мяч, который  ударился о перекладину и по дуге вернулся в поле. На беду хозяевам Игорь Суров впритык со штангой влепил головой мяч в ворота своей команды. Этот гол оказался единственным в матче.

Вторая половина встречи проходила в том же ключе. Голевые моменты возникали нечасто. Отрезками «ГНС-Спартак» имел преимущество, но в основном гости довольно уверенно контролировали ход игры и довели её до победы.

26 мая после почти двухлетней реконструкции павловского стадиона «Урожай» «Кубань Холдинг» сыграет на своем поле с «Дружбой-2» (Майкоп). Начало в 17.00.

Остальные результаты 6-го тура: «Колос» (п. Центральный, Белоглинский район) – «Академия футбола» (Краснодар) – 9:1, «Медик-Сочи» – «Спартак» (Геленджик) – 1:0, «Кубанская корона» (х. Шевченко, Тбилисский район) – «Прогресс» (Тимашевск) – 1:2, «Олимп-Универспорт» (Краснодар) – ПСК (Первореченское, Динской район) – 0:2, «Дружба-2» (Майкоп) – «Кубань-3» (Краснодар) – перенос игры.

Бомбардиры: Ж. Каратляшев «Колос) – 8, Н. Ашкалов («Спартак»), А. Шевченко («Кубань Холдинг») – оба по 4.