Во вторник на этнокомплексе в Темрюкском районе прошел первый в новом сезоне праздник. Его посвятили открытию моста через Керченский пролив.

В течение всего дня в куренях выступали самодеятельные артисты. В павловский курень «Кашеварня» привлекали посетителей художественные коллективы и мастерицы из Старолеушковской. Экспозицию выставил наш историко-краеведческий музей.

Участников и гостей фестиваля, среди которых была и многочисленная делегация Павловского района под началом главы Бориса Зуева, поздравила вице-губернатор Анна Минькова. Она сказала, что Атамань стала украшением Кубани. Только в прошлом году ее посетило более 2 млн человек.

Завершился праздник в амфитеатре большим концертом самодеятельных и ведущих профессиональных коллективов Кубани.

Всего в этом году, как сообщает пресс-служба администрации края, в казачьей станице пройдет 18 фестивалей.

15 мая в Атамани прошло и мероприятие, посвященное Дню кубанской журналистики. В нем участвовали руководители федеральных, региональных и муниципальных изданий. С профессиональным праздником их поздравили и пожелали плодотворной работы на благо России и Кубани вице-губернаторы Анна Минькова и Алексей Копайгородский, руководитель департамента информационной политики Краснодарского края Владимир Пригода.

(Соб. инф.)Фото предоставил отдел по делам молодёжи администрации Павловского района.