• Сегодня состоялось открытие крупнейшей в России агропромышленной выставки «Золотая Нива», которая будет проходить с 22 по 25 мая 2018 года в г. Усть-Лабинск, в районе ст. Воронежской, на выставочном поле вдоль автодороги «Темрюк-Краснодар-Кропоткин».

    Мероприятие ежегодно проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, администрации Краснодарского края, министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края.

    Более 350 компаний из 42 регионов России и 16 стран мира на площади 60 гектаров представят лучшие достижения отечественного и мирового сельхозмашиностроения.

    Выставка включает в себя несколько тематических разделов: сельхозтехника, спецтехника, запчасти, растениеводство, элитные семена и гибриды сельскохозяйственных культур, средства защиты растений, удобрения.

  •  

    Секретарь комитета по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Дмитрий Лоцманов от имени спикера Законодательного Собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко передал гостям и участникам выставки слова приветствия: «Эта выставка стала знаковой для усть-лабинской земли и для Кубани в целом. Для нашего аграрного региона внедрение в жизнь новых технологических разработок и перевооружение сельскохозяйственной отрасли современной техникой является важнейшей задачей. От этого зависит развитие края, благополучие жителей Кубани и продовольственная безопасность страны».

    Как было отмечено в приветствии, «Золотая Нива» проводится в очень важное для аграриев время – в преддверии уборочной кампании. Это возможность для них увидеть технические новшества в действии и оценить перспективы для развития своих агропроизводств.

    В рамках выставки состоится полевая демонстрация сельхозоборудования: компании-участники в реальных условиях покажут весь цикл обработки почвы и сельхозкультур.

    Также предусмотрено проведение конференций, презентаций, круглых столов по актуальным вопросам развития агропромышленного комплекса.

    Павловский район, в составе исполняющего обязанности заместителя главы по сельскому хозяйству, специалистов отдела сельского хозяйства администрации Павловского района, руководителей и главных инженеров сельхозпредприятий района, руководителей крестьянских фермерских хозяйств, также принял участие в работе агропромышленной выставки.