Дружные, спортивные

Клуб молодой семьи «Гармония» при поддержке отдела по делам молодёжи администрации района организовал соревнования по спортивной игре лазертагу.

В тактическом увлекательном состязании на природе участвовали династии Воробьёвых, Белых, Сахно, Пономарёвых, Новицких, Шиян, Кучерина и Фроловых. Они разделились на четыре команды, каждая придумала название и лозунг. Меткими и ловкими оказались семьи Шиян и Фроловых, на втором месте – Кучерина и Новицкие, третьем – Сахно и Пономарёвы. Всем участникам врнучил грамоты начальника отдела по делам молодёжи Иван Сайко, а юным стрелкам из лазерных автоматов – призы. Надеемся, такие встречи станут традицией и отличным отдыхом для членов клуба. И спасибо за помощь члену совета молодых депутатов Егору Савранскому.

А. Белая, заведующая сектором по работе с молодёжью Павловского СКЦ.

******

И летом есть дела!

В малом зале

администрации состоялось заседание ученического совета. Его посетила специалист управления образованием администрации района Анастасия Строкун.

На повестке дня – участие в конкурсах министерства образования, науки и молодёжной политики, временная трудовая занятость ребят, площадки, туристические смены и форумы на каникулах, добровольческая работа.

Также уделили внимание пополнению рядов отделения «Молодая Гвардия». На эти темы выступили перед ребятами представители центра «Параллель» Денис Булатний, Алексей Любчич, Юлия Лях и Ирина Маркина.

Приветствовал лидеров начальник отдела по делам молодёжи администрации района Иван Сайко. Представители школьных советов узнали о плане мероприятий ко Дню молодёжи. Была так же затронута тема КВНа, а конкретнее участия в следующем этапе.

Напомним, что по итогам двух игр 1/8 школьной лиги клуба в четвертьфинал прошли следующие команды юных юмористов – «7UP», «Атмосфера», «Двенашка», «Люди в чёрном», «Кактусы», «Н2ВО», «Сливочное масло», «Омон», «Старт», «ЧП», «10-й универсальный».

(По сообщению отдела по делам молодёжи). Фото предоставлено А. Белой.